Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали причину быстрого распространения коронавируса в России

Госдума
В Госдуме перечислили причины быстрого распространения коронавируса в России

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Названы причины быстрого распространения коронавируса по России. Об этом рассказал врач и член Госдумы.

Член комитета Государственной Думы Российской Федерации по здравоохранению, врач Борис Менделевич высказался по поводу эпидемиологической ситуации в стране, а также назвал причины, которые по его мнению привели к распространению коронавируса в стране.

Он заявил, что меры ужесточения контроля по соблюдению масочного режима были введены с запозданием. А также повлияло игнорирование мер безопасности, которые ввели для сдерживания распространения коронавируса, пишут «Известия».

«За лето люди совсем расслабились, а многие вообще уверили себя, что с эпидемией уже покончено. Поэтому они сняли маски, перчатки и поехали отдыхать, перестали быть настороже», – заявил Менделевич.

Ранее «ФедералПресс» писал об эпидемиологической ситуации в стране. В России за сутки выявлено 14922 случая заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.