Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали способы защиты от коронавируса зимой

Маски
Масочный режим будет сохранен и в зимний период

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как защищаться от коронавируса зимой. Об этом рассказал заслуженный врач РФ.

Заслуженный врач России Александр Карабиненко рассказал о мерах защиты против коронавируса в зимний период. Он заявил, что режим ношения масок и перчаток в стране будет сохраняться и в холодное время года.

Карабиненко подчеркнул, что влияние зимы на коронавирус плохо изучено, в связи с этим необходимо принять максимальные меры защиты. На данный момент, соблюдение режима и повсеместное использование средств индивидуальной защиты являются наиболее действенными способами защиты, передает «радио Sputnik».

«Маски надо носить в прежнем режиме, невзирая на холода. Носить маску на улице в зимнее время в какой-то мере даже полезно, поскольку маска будет способствовать согреванию воздуха. Маска не повредит зимой. Перчатки тоже обязательно нужно носить», – объяснил врач.

Ранее «ФедералПресс» писал про эпидемиологическую ситуацию. В Госдуме назвали причину быстрого распространения коронавируса в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.