Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США: Украина не будет закупать российскую вакцину против коронавируса

Украина
Украина решила не покупать российскую вакцину от коронавируса

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Посольство США в Киеве заявило об отказе Украины покупать российскую вакцину. Сообщение об этом появилось в Facebook ведомства.

Посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве опубликовало сообщение на своей странице в Facebook о намерении украинской стороны не приобретать российский вариант вакцины против коронавируса.

Информация об этом появилась после проведения ужина проверенного в делах США на Украине Кристина Квин провела деловой ужин с руководителем местного минздрава Максимом Степановым. Они обсудили аспекты борьбы против распространения коронавирус, передает РИА «Новости».

«Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность!», – указано в сообщении дипмиссии.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможности закупки российской вакцины Украиной. Украина собиралась говорить о закупке любой вакцины, если ВОЗ подтвердит безопасность и действенность препарата.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.