Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые предложили специально заражать людей коронавирусом

коронавирус
Люди долгое время сталкивались с разными штаммами коронавируса

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Ученые предложили заразить людей более легкими штаммами коронавирусной инфекции. По их мнению, это поможет активировать выработку антител к коронавирусу и снизить смертность.

Специалисты предположили, что другие штаммы коронавируса являются менее опасными. По мнению ученых, они могут вызвать только легкую простуду, но она поможет организму выработать антитела ко всем штаммам коронавирусной инфекции. Кроме того, некоторые из коронавирусов обладают структурой как SARS-CoV-2, но не причиняют здоровью человека большого вреда.

Ученый Джозеф Мизгерд заявил, что люди долгое время сталкивались с разными штаммами коронавируса. Также у тех, кто уже переболел каким-либо типом коронавируса, COVID-19 протекает в легкой форме, чем у тех, кто не сталкивался с этим вирусом. Мизгерд подчеркнул, что эта теория требует дальнейших исследований.

Стоит отметить, что большинство ученых считают, что пандемия COVID-19 не закончится в ближайшее время. Есть мнение, что коронавирус будет постоянно мутировать, поэтому новые штаммы будут невосприимчивы к вакцинам, пишет «Evo-rus».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что для диагностики коронавируса начнут использовать глюкометры. Исследование американских ученых показало, устройство выявляет коронавирусную инфекцию в слюне пациента в течение одного часа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.