Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, кто реже всего болеет коронавирусом

кровь
Люди с первой группой крови реже заражаются COVID-19

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Ученые назвали группу крови, носители которой реже заболевают COVID-19. Исследование показало, что люди с первой группой крови менее восприимчивы к коронавирусу.

Датские ученые обнаружили, что люди с первой группой крови реже заражаются COVID-19. Обладатели второй и четвертой группы крови наиболее уязвимы перед коронавирусом.

Специалисты использовали данные 473 тысяч человек, которые сдали тесты на COVID-19. При анализе ученые обнаружили, что людей с первой группой крови меньше, чем со второй, третьей и четвертой.

Стоит отметить, что разница в группах крови зависит от прикрепления антигенов. Именно антигены пропускают вирус в организм, а в первой группе крови их нет, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что женщинам, переболевшим коронавирусом, необходимо пройти обследование перед планированием беременности. Академик РАН и РАМН Владимир Серов отметил, что в первую очередь обследоваться должны женщины, у которых не проходит отдышка в течение двух месяцев после выздоровления.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.