Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, чем опасна уборка во время пандемии

Ученые считают, что домохозяйки имеют наибольший риск заразиться коронавирусом
Ученые считают, что домохозяйки имеют наибольший риск заразиться коронавирусом

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Британские ученые из группы SPI-B заявили, что женщины, занимающиеся уборкой и стиркой в доме, имеют наибольший риск заразиться коронавирусной инфекцией.

Исследовательская группа подчеркнула, что женщины во время уборки квартиры, приготовления пищи и стирки не подозревают, что коронавирус, содержащийся в каплях из дыхательных путей, может жить на различных поверхностях и тканях до трех суток.

Ученые подчеркнули, что наибольшему риску заражения подвержены женщины из нуклеарных семей, проживающие с людьми различных поколений. Тем не менее, исследователи уверены, что заразиться COVID-19 могут и домохозяйки, проживающие отдельно от родственников, но при этом воспитывающие детей, сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование британских ученых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доктор Комаровский призвал россиян играть в футбол для профилактики коронавируса. Так, врач призвал граждан побольше находиться на свежем воздухе и почаще заниматься спортом.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.