Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, почему опасно не лечить COVID

Маска
Врач объяснил, почему опасно не лечить COVID

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что может произойти, если игнорировать COVID.

Россиянам с симптоматикой, которая напоминает по своей характеристике коронавирусную инфекцию, необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью. Об этом рассказал врач-вирусолог Андрей Смирнов.

По его словам, это важно, потому что сейчас граждане вступили в сезон простудных заболеваний. Именно в этот период опаснее всего болеть, потому что велика вероятность подхватить не только коронавирус, но и грипп, и любые другие инфекции. Наложение сразу нескольких инфекций может сильно ударить по организму. Тяжелее всего приходится людям с хроническими болезнями.

Врач добавил, что игнорировать COVID нельзя, как и заниматься самолечением. Все это может привести к смерти, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, академик РАН рассказал, когда заболеваемость коронавирусом пойдет на спад. Это может произойти с приходом зимы, когда ударят морозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.