Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый вид мошенничества: как «француз» разводит россиянок на деньги

Девушка
Новый вид мошенничества: как «француз» разводит россиянок на деньги

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Россиянки сообщили о новом виде мошенничества.

Россиянки жалуются, что симпатичный «француз» пытается развести их на деньги весьма необычным способом. Схему им удалось раскрыть.

Молодой человек пишет девушке на электронную почту письмо (есть в распоряжении «ФедералПресс»), чтобы завязать знакомство. Он подробно рассказывает о себе и старается произвести впечатление состоятельного француза. Мужчина пишет, что мама у него коренная москвичка, а отец француз.

«Встретил случайно на Моем мире ваш профиль пару часов назад, нашел почтовый адрес и решил написать. Пытался найти одного человека, но безрезультатно, увы. Не буду юлить и спрошу как есть, вы бы не отказали мне, если бы я предложил вам знакомство?» – это первое письмо, которое получают девушки.

Далее мужчина на какое-то время пропадает, объясняя это тем, что у него много работы. Но каждую свободную минуту он пишет, что скучает. В один прекрасный момент он сообщает, что отправил презент (ювелирное украшение), но девушке нужно оплатить курьерскую службу по России. Сумма составляет около 4 тысяч рублей, которые нужно перевести на карту. Для достоверности на почту приходит и письмо от якобы курьерской службы.

«И мне пишет Виктор! Сначала не поняла в чем прикол. Думала, начнет скоро на операцию просить больному отцу или жаловаться на здоровье. Сейчас поняла. Жду презент!» – комментирует одна из девушек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.