Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тиньков раскрыл причину развала сделки с «Яндексом»

тиньков
Тиньков заявил, что компания «Тинькофф» не продается

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Олег Тиньков заявил, что сделка с «Яндексом» не сложилась, потому что это было «завуалированное объединение» компаний. Также Тиньков добавил, что в случае сделки он не смог бы руководить объединенной компанией.

Олег Тиньков назвал в Instagram причину развала сделки с «Яндексом». В случае объединения «Яндекса» и «Тинькофф» он был бы акционером. Однако в договоре не было указано, что он может осуществлять контроль и управление новой компанией.

Также Тиньков заявил, что компания «Тинькофф» не продается. К 2022 году, по мнению Олега Тинькова, компания будет стоить 10 миллиардов долларов.

Олег Тиньков назвал причину разрыва сделки

Кроме того, Тиньков отметил, что они не ведут переговоры с «МТС». Информацию о продаже акций ради оплаты штрафа США за «ошибки молодости» предприниматель опроверг.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о разрыве сделки Олега Тинькова с «Яндексом». Свое решение владелец «Тинькофф» огласил в письме.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.