Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС перечислило правила безопасного селфи

Селфи
В МЧС рекомендуют во время селфи держаться подальше от транспорта и хищных животных

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В МЧС дали советы для безопасного селфи. Они позволят остаться без травм и получить красивый снимок.

В пресс-службе ГУМЧС Российской Федерации по Новосибирской области рассказали, как сделать селфи, при этом сохранить жизнь, не получить травмы и остаться невредимым с красивым снимком.

По сообщению ведомства, для этого необходимо сохранять безопасное расстояние от транспорта, находящегося в движении, от хищных животных и в быть состоянии равновесия, передает телеканал 360. МЧС отмечает, что некоторые люди, ради снимков для популярных соцсетей идут на необдуманные поступки, противоречащие правилам безопасности, пишет РИА «Новости».

«Не держите в руках объекты, представляющие опасность, такие, как острые предметы и оружие, работающие электроприборы, строительные инструменты, источники открытого огня», – предостерегают в ведомстве.

Ранее «Новые известия» писали про опасные фото самого себя. Позирующий для селфи с туристкой медведь попал на видео.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.