Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислила риски ношения медицинской маски на подбородке

Маска
Врач напомнила правила ношения масок

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Врач рассказала, чем опасно ношение маски на подбородке. А также напомнила правила ее ношения на лице.

Главный государственный санитарный врач по Крыму и Севастополю, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская объяснила, чем опасно неправильное ношение медицинской маски в период пандемии коронавируса.

По ее словам, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции маска должна плотно сидеть на лице и полностью прикрывать дыхательные пути. А носить маски на подбородке, значит подвергать риску себя и окружающих, передает РИА «Новости».

«Особенно это важно в общественном транспорте, потому что это закрытое пространство, это большое количество людей, это час пик, что создает определенные риски осложнения эпидемиологической ситуации», – объяснила врач.

Ранее «Утро.ру» писал про эпидемиологическую ситуацию в мире. К 20 октября число зараженных COVID-19 в мире достигло отметки 40,395 миллионов случаев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.