Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заразность коронавируса и смягченный приговор Ефремову: главное за сутки

Маска
Число заразившихся коронавирусом держится в районе 16 тысяч в день

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. ТОП-5 важных новостей за минувшие сутки в одном материале.

Ефремову удалось смягчить приговор – срок уменьшили на полгода, Путин высказался о своем президентстве, ученые выяснили, что переболевший COVID пациент остается заразным после выздоровления. О главных событиях – в материале «ФедералПресс».

Приговор Ефремову

Мосгорсуд смягчил приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному за смертельное ДТП, на полгода. Потерпевшие уже заявили, что не будут обжаловать смягчение приговора. Смягчающим обстоятельством стала выплата компенсации потерпевшим.

В суде Ефремов также попросил назначить ему наказание, которое не связано с тюремным заключением. Кроме того, актер пообещал, что прервет все отношения с алкоголем.

Конфликт в Карабахе

Российский бизнесмен, который имеет армянское происхождение, предложил раз и навсегда решить конфликт с Нагорным Карабахом. Он предложил выкупить эту территорию. Цена должна быть рыночной.

Но есть и другой вариант оценки: подсчитать, сколько недополучают бюджеты Армении и Азербайджана из-за Нагорного Карабаха.

Заразность коронавируса

Ученые выяснили, что люди, которые перенесли коронавирус в легкой или средней форме, представляют меньшую опасность для окружающих. В то время как граждане, которые переболели в тяжелой форме, остаются заразными до 20 дней.

Также это в этом исследовании выяснили, что живой вирус, который способен предсказывать заразность, обнаруживался в течение девяти дней у людей с легкими симптомами.

Путин высказался о президентских планах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что поправки в Конституцию были внесены не для того, чтобы он мог избираться в президенты в 2024 году. А для того, чтобы укрепить суверенитет страны. При этом политик добавил, что когда-нибудь он покинет пост президента РФ. При этом Путин добавил, что сейчас он должен работать как святой Франциск.

ФСБ предотвратила теракт

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в московском регионе. Выяснилось, что выходец из Центральной Азии планировал устроить теракт в здании органов власти по указанию международных террористов. Это был молодой человек 1999 года рождения.

В его хранилище силовики обнаружили части самодельной бомбы и инструкции по ее созданию, а также переписку с присягой террористам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншоты,Вооруженные силы Азербайджана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.