Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал к прекращению огня в Карабахе

Путин
Путин рассчитывает, что США помогут урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Президент России призвал к прекращению огня в Нагорном Карабахе. Путин подчеркнул, что решение для урегулирования карабахского конфликта не нашли.

На XVII заседании форума «Валдай» президент РФ Владимир Путин сказал, что у страны всегда были партнерские связи и с Арменией, и с Азербайджаном. Также Путин подчеркнул, что он несколько раз в день проводит телефонные переговоры с президентом Азербайджана Алиевым и премьер-министром Армении Пашиняном.

Владимир Путин сказал, что гибель людей в Нагорном Карабахе – огромная трагедия для России. Президент добавил, что в карабахской войне общее число погибших с обеих сторон приближается к 7 тысячам.

Кроме того, Путин заявил, что Россия предлагала самые разные варианты урегулирования конфликта в Карабахе, но решение так и не нашли. Также президент России рассчитывает, что США помогут урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент России сказал, что у мира нет будущего, если начнется гонка вооружений. Также Владимир Путин заявил, что безопасность России не пострадает без договора СНВ-3.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.