Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минпромторге сформировали список авто с налогом на роскошь

Альфа Ромео
В список авто с налогом на роскошь вошли модели стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Минпромторг составил перечень автомобилей, облагаемых налогом на роскошь. В ведомстве объяснили, зачем это было сделано.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сформировало список, в котором перечислены автомобили, которые облагаются налогом на роскошь.

В ведомстве заявили, что таким образом была отражена информация о ценах, которые рекомендованы для розничной продажи авто каждой марки. Отмечается, что данный список будет опубликован к 1 марта 2021 года, передает РИА «Новости».

«Напоминаем, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ, речь идёт о перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей», – уточнили в Минпромторге.

Ранее «ФедералПресс» писал про налог на роскошь. В РФ предложили установить нулевой НДФЛ для россиян, зарабатывающих на уровне МРОТ. С данной инициативой выступили профсоюзы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.