Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москва заняла четвертое место в рейтинге лучших мегаполисов мира

Москва заняла четвертое место в международном рейтинге
Москва в 2020 году улучшила свои показатели

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Москва вошла в пятерку лучших мегаполисов международного рейтинга The World’s 100 Best Cities. Города оценивались с точки зрения туризма, проживания и ведения бизнеса.

На портале мэра и правительства Москвы сообщается, что столица России поднялась на одну строчку вверх в этом престижном рейтинге и заняла четвертое место. Уступила она Лондону, Нью-Йорку и Парижу.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сегунина отметила, что позиции по всем ключевым направлениям удалось улучшить, благодаря комплексным программам развития. В результате их реализации «был задан новый стандарт качества городской среды».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на этой неделе исполнилось десять лет, как мэр Москвы Сергей Собянин занимает свой пост. За годы мэрства Сергея Семеновича доходы столичного бюджета выросли в три раза и сегодня равны трети бюджетов всех остальных регионов страны.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.