Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи получат скидки за проезд в метро не в час пик

метро
Проект продлится до 2 июля 2021 года

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В московском метро появятся скидки для тех, кто ездит на в час пик. Новшество вводится со 2 ноября.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил у себя на странице в «ВКонтакте» о том, что в метро начнет действовать скидка в 50 %. Ее могу получит все, кто едет на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях вне часа пик. Эксперимент вводится со 2 ноября.

«Сниженный тариф будет действовать для пассажиров, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15», – написал Собянин.

Мэр города уточнил, что проект продлится до 2 июля 2021 года. Его цель в том, чтобы снять нагрузку в час пик и дать людям соблюдать социальную дистанцию, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Собянин заявил, что 2,8 миллиона москвичей обязаны соблюдать самоизоляцию, а 660 тысяч старшеклассников переходят на «дистанционку».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.