Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ выступили против введения налога на бездетность

В РПЦ не поддержали идею введения налога на бездетность
В РПЦ не поддержали идею введения налога на бездетность

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Председатель Синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что выступает против введения налога на бездетность в России.

По его словам, бороться с низкой рождаемостью в стране следует не введением подобного налога, а решением проблемы абортов. Он подчеркнул, что в обществе нужно создать представление, что данная процедура является «преступлением и убийством». Священнослужитель уверен, что именно это в значительной мере могло бы повлиять на рост демографических показателей.

Кроме того, митрополит Иларион добавил, что в случае введения подобного налога пришлось бы формулировать много исключений. Он подчеркнул, что в противном случае данный налог пришлось платить бы всем монахам, которые дали монашеские обеты.

«Я вообще не думаю, что проблему рождаемости можно решить путем введения налога на бездетность», – заключил он.

Об этом митрополит заявил в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в РПЦ призвали медучреждения позволить священникам посещать тяжелобольных коронавирусом. Так, многим больным может быть нужна духовная поддержка батюшек.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.