Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав порекомендовал вакцину «Вектора» для борьбы с коронавирусом

вакцина
В России зарегистрировали две вакцины от COVID-19

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Минздрав включил в рекомендации вакцину «Вектора» для борьбы с коронавирусной инфекцией. В ведомстве подчеркнули, что в России зарегистрировали две вакцины от вируса.

Министерство здравоохранения РФ включило в рекомендации по лечению и профилактики коронавирусной инфекции вторую российскую вакцину «ЭпиВакКорона». Ее создал научный центр «Вектор», а зарегистрировали препарат в октябре.

Также в ведомстве сообщили, что в России зарегистрировали две вакцины от COVID-19. Для пациентов в возрасте от 18 до 60 лет оформили комбинированную векторную вакцину «Спутник V». Также 13 октября зарегистрировали препарат на основе пептидных антигенов «ЭпиВакКорона».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что эпидемиолог заявила об ошибках теста на коронавирус. Эпидемиолог Роспотребнадзора Елена Тиванова сказала, что тест на COVID-19 может быть ошибочным на поздних стадиях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.