Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне чаще всего прививаются от гриппа и столбняка

Вакцина
Россияне чаще всего прививаются от гриппа и столбняка

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, какие прививки россияне чаще всего ставили в прошлом году. Самой частой для россиян стала прививка от гриппа.

В 2019 году вакцину от гриппа получили более 72 миллионов жителей России. От столбняка лекарственный препарат получили значительно меньше людей – 10,91 миллионов. Уколы ставили в рамках ревакцинации. Ревакцинацию от дифтерии прошли 10,49 миллионов жителей. Повторные прививки от полиомиелита получили 4,53 миллиона граждан и еще 1,35 миллионов прошли вакцинацию против пневмококовой инфекции, сообщает News.ru.

В этом году власти России поставили задачу по вакцинации против гриппа до 60 % граждан страны, потому как наложение инфекции с КОВИД повышает риск осложнений и смерти. Сейчас в России уже привиты более 26 % жителей, сообщают «Невские новости».

Ранее российские студенты и преподаватели вузов вправе отказаться от вакцинации против гриппа. Об этом заявили в пресс-службе Минобрнауки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.