Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург: 15 % вакцинированных от коронавируса перенесли побочный эффект

Гинцбург рассказал, как привившиеся переносят вакцинацию
Гинцбург рассказал, как привившиеся переносят вакцинацию

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Гинцбург назвал процент вакцинированных «Спутником V» с побочными эффектами.

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург назвал процент перенесших вакцинацию «Спутником V» с побочными эффектами. Он подчеркнул, что у большинства какие-либо побочные эффекты отсутствуют.

«Побочные эффекты наблюдаются примерно у 15 % вакцинированных. То есть, как не трудно понять, 85 % вакцинированных переносят, соответственно, данную вакцину без всяких побочных эффектов и без всякого для себя неудобства», – рассказал Гинцбург.

По словам специалиста, в качестве возможный побочных эффектов после вакцинации может быть повышение температуры до 38 градусов, ломата в мышцах, покраснение в месте, куда был введен препарат, а также головная боль, передает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал о том, кто из известных россиян уже привился от COVID-19. Российская вакцина «Спутник V» показала свою эффективность и прошла все необходимые проверки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.