Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Счетная палата: прожиточный минимум пенсионера подрастет только на 10 рублей

Пенсионеры
Счетная палата: прожиточный минимум пенсионера подрастет только на 10 рублей

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Счетная палата усомнилась в росте прожиточного минимума пенсионера.

Специалисты Счетной палаты заявили, что изменение методики расчета прожиточного минимума, которое будет произведено в 2021 году, не гарантирует увеличение прожиточного минимума пенсионера.

Отмечается, что стабильный рост материального обеспечения граждан может быть необеспечен. Эксперты пришли к выводу, что если прожиточный минимум пенсионера в регионе не увеличивается долгое время, то это может привести к уменьшению пенсионных выплат.

Добавим, что в текущем году величина ПМП осталась на уровне предыдущего года в 24 субъектах РФ. В связи с этим число увеличения пенсионных выплат у жителей данных областей составило от нуля до 10 рублей, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам пообещали прибавку в 5600 рублей. Это станет возможно благодаря увеличению размера прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.