Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоится фестиваль «Путешествие во времени»

В Москве состоится фестиваль «Путешествие во времени»
В Москве состоится фестиваль «Путешествие во времени»

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Москве впервые состоится фестиваль «Путешествие во времени».

30 и 31 октября в Москве будет проходить фестиваль «Путешествие во времени». Его мероприятия состоятся в трех локациях и временных измерениях – в мультимедийном парке «Россия – Моя история» на ВДНХ, на старинных улочках Москвы и в Музее советских игровых автоматов на Рождественке. Гости погрузятся в эпоху Советского Союза, Древней Руси и Москвы XVII-XIX веков.

Фестиваль посвящен географическим открытиям, историческому и культурному наследию России. Это большое событие станет кульминацией почти годового проекта сотрудничества «Россия – Моя история» и Русского географического общества – серии фотовыставок «Многонациональная Россия».

30 октября запланирована экскурсия по старинным улочкам Москвы. Это маленькое путешествие во времени включит в себя несколько театров, уникальных объектов культуры и храмов, знаковые места светской Москвы прошлых столетий. Гостям не придется скучать, ведь они станут частью сюжета и игры, разворачивающейся на их глазах. Москвичи узнают свой город заново, здесь их ждут открытия и приключения.

31 октября стартует интеллектуальная игра по зашифрованным географическим координатам «Вокруг света». Участники погрузятся в географическую историю своей страны. Игра будет разворачиваться вокруг имен великих путешественников, географии России, а также природных условий, при которых произошли известные события.

Костюмированный квест «Детективное агентство «Писарь и Ко» – это настоящий детектив в древнерусском стиле. Сюжет разворачивается на улицах древнего Новгорода, среди атмосферных декораций и костюмированных героев. Участникам предстоит решить головоломку и вернуть похищенные сокровища князя. Гости станут единой сплоченной командой или проиграют, ведь впереди их ждут семь испытаний.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.