Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как изменить геолокацию на смартфоне

Смартфон
Россиянам рассказали, как подделать геолокацию на смартфоне

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко поделился, как можно подделать геолокацию на смартфоне. Самая удобная и безопасная технология для этого – VPN.

По словам Кузьменко, VPN позволяет избежать региональных цен. В первую очередь это касается цен на авиабилеты и видеоигры, которые могут отличаться по ценам в несколько раз. Однако некоторые магазины считают это нарушением правил использования.

Сервис используют и по другому. Многие делают это с пользой и полностью легально. Кузьменко отмечает, что многие пользователи шифруют и защищают свои данные при использовании мобильного банка с публичного Wi-Fi. Специалист заверил, что при помощи VPN человек значительно повышает уровень своей конфиденциальности и безопасности.

Более того, VPN не способно навредить смартфону, если человек пользуется проверенным софтом от известных производителей. Однако обход заблокированных Роскомнадзором ресурсов при помощи этого сервиса нелегален. Это касается и других противоправных способов использования приложений, статус которых с точки зрения закона в настоящее время до конца не определен, передает «Прайм».

Напомним, в следующем году разработчики Windows 10 обновят операционную систему. Проект получил название Sun Valley.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.