Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали скупать товары из-за страха перед новым карантином

магазин
20 % россиян начали закупать впрок товары первой необходимости

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Россияне стали активно покупать товары из-за опасения перед новыми коронавирусными ограничениями. Было проведено исследование.

Агрегатор объявлений «Юла» и агентство ResearchMe провели исследование и узнали, что россияне в страхе перед новыми ограничениями стали закупаться товарами впрок. Так делают около трети жителей страны. Известно, что граждане берут как предметы первой необходимости, так и другие товары на случай закрытия магазинов.

Как показало исследование, 20 % россиян начали закупать впрок товары первой необходимости. Еще 12 % начали покупать также и товары из других категорий. После введения новых ограничений 51 % жителей стали чаще совершать покупки в своем районе. Около 40 % респондентов начали экономить и покупать самое необходимое. Также стало известно, что 10 % опрошенных собрался приобретать товары через интернет-магазины, пишет «РБК».

«ФедералПресс» ранее провел исследование и узнал, что можно купить в разных магазинах на 1000 рублей. Был проанализирован средний чек и цены.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.