Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне хотят уехать из страны на время коронавируса

путешествие
Большинство россиян выбрали Таиланд

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Россияне рассказали, в какую страну хотели бы улететь во время второй волны коронавируса. Был проведен опрос.

Специалисты сервиса OneTwoTrip провели исследование и узнали, в какие страны хотели бы улететь российские туристы во время пандемии коронавируса. Более половины – 56 % респондентов – сообщили, что хотели бы переждать вторую волну коронавируса в теплых странах.

Большинство россиян выбрали Таиланд. За это страну проголосовали 9 % опрошенных. 8 % туристов хотели бы отправиться в Индонезию, чаще всего на Бали. А 7 % россиян не отказались бы переждать коронавирус в Турции.

Также часто путешественники выбирали Испанию, Италию, США, Португалию, Грузию, Кубу, ОАЭ, Вьетнам, Канаду и Грецию. А вот остаться в России во время пандемии хотят только 5 % опрошенных, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее российский союз туриндустрии поделился, как обстоит ситуация с бронированием путевок на путешествия по российским регионам. Из-за неясной эпидемиологической ситуации туристы не торопятся с выбором.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.