Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Из-за снегопада отменены автобусные рейсы из Тюмени в Курган

Трасса
На трассах Курганской области ограничено движение транспорта

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В Тюменской и Курганской областях второй день бушует непогода.

Автобусные рейсы из Тюмени в сторону Кургана и Шадринска временно отменены из-за неблагоприятных погодных условий. В регионах отмечен снегопад и сильная метель. Об этом сообщили в диспетчерской службе тюменского автовокзала.

Остальные автобусы от тюменского автовокзала отправляются по расписанию, работа идет в штатном режиме.

Соответствующая ситуация и в Зауралье. Причина — наледь из-за перепада температур. Отменены рейсы по направлениям в Челябинск, Екатеринбург, Тюмень и Ханты-Мансийск. Также введено ограничение на движение крупногабаритных фур.Кроме этго из-за неблагоприятных погодных условий в Зауралье без света остались более 40 населенных пунктов. Аварийные бригады работают над устранением неполадок в круглосуточном режиме.

Информацию подтвердили и в региональном Оперативном штабе. «На данный момент на федеральных региональных трассах в усиленном режиме работает дорожная техника», – отметили в штабе.

Стоит отметить, что в Тюменской области пока не отмечено проблем из-за непогоды. Как рассказала корреспонденту ФедералПресс руководитель пресс-службы регионального ГИБДД Анжела Борисова, аварий и заторов не зарегистрировано.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.