Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин выделит более 1 млрд рублей на лаборатории для диагностики коронавируса

На лаборатории для диагностики коронавируса выделят более 1 млрд рублей
На лаборатории для диагностики коронавируса выделят более 1 млрд рублей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить более 1 миллиарда рублей на оснащение лабораторий для диагностики COVID-19.

В пресс-службе кабмина подчеркнули, что лаборатории после модернизации смогут использовать высокочувствительные методы тестирования, которые позволят увеличить точность проводимых тестов на коронавирусную инфекцию. Кроме того, переоснащение поможет увеличить охват населения новейшими методами диагностики.

Сообщается, что деньги на оснащение лабораторий новейшим оборудованием поступят из резервного фонда правительства. Средства будут распределены между 84 регионами страны пропорционально проживающему в них населению. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за минувшие сутки в России было выявлено 18140 случаев заражения коронавирусом. За сутки от болезни скончалось 334 пациента, выздоровели 14854 человека.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.