Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Добровольцы старше 60 лет получили тестовый вариант вакцины от коронавируса

Вакцина
Тестирование вакцины началось с участием пожилых добровольцев

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Первые возрастные добровольцы получили вакцину «Спутник V». В исследовательском центре рассказали о том, как проходит тестирование.

Руководитель клинического исследования Центральной клинической больницы Никита Ломакин рассказал о проведении тестирования вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». По его словам, первые 28 добровольцев старше 60 лет получили дозу препарата.

По его словам, на данном этапе нежелательных побочных эффектов обнаружено не было. Ломакин отметил, что всего в исследование планируется включить 110 человек, пишут «Извести».

«Оно (исследование) стартовало в начале прошлой недели. Первая группа участников прошла скрининг в прошлый четверг, госпитализирована в воскресенье, а 28 октября она получила дозу вакцины», – объяснил руководитель исследования вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию против коронавируса. В Москве начнут массово вакцинировать от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.