Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены самые выгодные туристические направления после пандемии

Названы самые выгодные направления для отдыха после пандемии
Названы самые выгодные направления для отдыха после пандемии

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Эксперты в туристической отрасли спрогнозировали снижение цен на проживание в отелях в 2021 году. Они перечислили самые выгодные направления для путешествий после пандемии.

Так, наиболее экономичной окажется поездка на остров Пхукет в Таиланде, где средняя цена номера в сутки составит 29,4 доллара. Специалисты также отметили Дели, в котором проживание обойдется в среднем в 34 доллара за ночь.

Кроме того, в список самых выгодных направлений попали столица Малайзии Куала-Лумпур и индонезийский курорт Бали, средняя стоимость проживания в них составит 35,4 доллара за ночь. Следующими в списке оказались Бангкок (43,5 доллара) и Санкт-Петербург (43,5 доллара).

Эксперты подчеркнули, что цены снизились даже на дорогостоящих направлениях, но не сильно. Так, первое место по дороговизне занял швейцарский Цюрих, где сутки проживания обойдутся туристам в среднем в 246,8 доллара. За ним идут крупные города США, а именно Лос-Анджелес (237,4 доллара за ночь) и Нью-Йорк (231,5 доллара), пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Турции с 1 ноября вступает в силу новый туристический налог. Он коснется путешественников, самостоятельно бронирующих номера в отелях и гостиницах.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.