Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор: в регионах превышен показатель заболеваемости ОРВИ

Врач
В Роспотребнадзоре заявили о превышении порога заболеваемости ОРВИ

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. В России фиксируют превышение показателя заболеваемости ОРВИ. Превышение наблюдается в 47 регионах.

Роспотребнадзор опубликовал сообщение о том, что в стране наблюдается превышение эпидемиологических порогов заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Подчеркивается, что превышение данного показателя наблюдается в 47 регионах Российской Федерации. Также в ведомстве привели статистику по количеству привитых от гриппа россиян. На данный момент это 49,4 миллиона человек, что составляет 33,7 процента от всего населения страны, передает РИА «Новости».

«По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 47 субъектах Российской Федерации. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения», – указано в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал про лечение от гриппа. Развенчан миф о пользе витамина C.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.