Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В поселке под Тюменью 10 классов отправили на карантин

Школа
В тюменских школах отмечена заболеваемость ОРВИ

БОРОВСКИЙ, 19 октября, ФедералПресс. Карантин начнется с 20 октября.

В поселке Боровский 10 классов отправились на карантин по ОРВИ. В классах выявлены случаи простудных заболеваний. Об этом сообщили в управлении образования Тюменского района.

В настоящий момент закрыты все параллели, за исключением первых, четвертых, девятых и одиннадцатых классов. Это объясняется итоговыми аттестациями, а также необходимостью для первоклассников войти в учебный ритм. С 26 октября по 6 ноября школьники уходят на осенние каникулы на две недели.

Закрытые параллели позже будут учиться через «Электронную школу Тюменского района». В классах ОРВИ болеют 20% учеников.

Ранее сообщалось о выявленных случаях острой коронавирусной инфекции в тюменской школе №25. Опасным заболеванием заразились девять учеников и педагог.

«С 1 сентября по настоящее время имеются сведения о заболевших учениках школы №25, два из них — в октябре. Зарегистрирован случай коронавируса у учителя данного образовательного учреждения. Предписания на закрытие школы и классов на карантин не выдавались в связи с отсутствием конкретных очагов», - сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.