Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мошенники прикрываются AliExpress перед «черной пятницей»

Интернет
Мошенники прикрываются AliExpress в преддверии «черной пятницы»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Злоумышленники активно применяют новую схему с использованием бренда маркетплейса AliExpress. С наступлением «черной пятницы» мошенникам легче скрыться за большим количеством рекламы.

Злоумышленники рассылают смс-сообщения с предложением подарков от AliExpress. В сообщении содержится ссылка на сторонний ресурс, внешне напоминающий сайт магазина.

По информации ведущего контент-аналитика «Лаборатории Касперского» Татьяны Сидориной, в настоящее время в интернете более 20 подозрительный сайтов с упоминанием бренда AliExpress.

«Это сайты-заглушки, которые пока не наполнены контентом и зарегистрированы на частное лицо на небольшой срок. Они могут использоваться злоумышленниками в будущем для реализации фишинговых и скам-схем», – рассказала специалист.

Она предупредила, что в преддверии «черной пятницы» злоумышленники станут активнее и смогут легче скрываться за большим количеством рекламы, передает РИА «Новости».

Ранее эксперт рассказал о возможной выгоде от участия в опросах в интернете. По его словам, потерять можно больше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.