Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве не стабилизировалась

Собянин заявил о сложной ситуации с коронавирусом в Москве
В Москве и Подмосковье сложноя обстановка по COVID-19

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев заявили о непростой ситуации с коронавирусом в центральном регионе.

Мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу заявил, что ожидаемой стабилизации ситуации с коронавирусом не произошло. По словам градоначальника, «вновь наращивается динамика по ковиду».

При этом Собянин подчеркнул, что несколько стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом позволяет дистанционное обучение. В связи с этим для школьников с 6 по 11 классы такой формат обучения продлевается до 22 ноября.

В Московской области также непростая ситуация с коронавирусом, сообщил в эфире телеканала «Россия -1» губернатор Андрей Воробьев. Он отметил, что в регионе не хватает врачей. По его словам, сейчас в регионе ищут врачей и средний медицинский персонал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня вступил в силу указ Минздрава об изменении правил лечения больных коронавирусом на дому.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.