Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зачем нужны перестановки в правительстве? Объясняет политолог

правительство
Перестановки смогут повысить управляемость для рулевого

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Политолог объяснил, зачем правительство решило начать перестановки. По его словам, причина в укреплении фигуры Мишустина.

Политолог Марат Баширов в своем телеграм-канале рассказал, для чего правительство решило начать перестановки. По его мнению, самое очевидное последствие – это укрепление фигуры премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Как уточнил эксперт, после того, как уйдут в отставки министры, унаследованные от Дмитрия Медведева, можно будет реализовать крупные программы, например, нацпроект «Экология».

«Где большие деньги сочетаются с большими конфликтами», – отметил специалист.

Помимо этого, перестановки смогут повысить управляемость для рулевого. Также политолог отметил, что хотелось бы рассматривать перестановки как наделение премьера полномочиями для форсирования исполнения нацпроектов.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня председатель правительства Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуры на должности членов правительства.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.