Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эпидемиолог оценил возможность заражения COVID через еду

Риск инфицирования COVID-19 в кафе или ресторане через еду маловероятен
Риск инфицирования COVID-19 в кафе или ресторане через еду маловероятен

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, какова вероятность заражения коронавирусной инфекцией через еду.

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев заявил, что риск инфицирования COVID-19 в кафе или ресторане через еду маловероятен.

«Из 220 тысяч проб коронавирус был обнаружен в 321, то есть около 0,15 %, при этом в продуктах питания его не выявлено», – сообщил Лебедев.

Главный риск заражения в общественных местах прежде всего связан с нарушением мер профилактики коронавируса – несоблюдением соцдистанции, отсутствием масок и плохой гигиены. Специалист подчеркнул важность соблюдения всех требований Роспотребнадзора во избежания заражения коронавирусной инфекцией, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как восстановиться после коронавируса. Врач рекомендовала наблюдаться у терапевта и принимать витамины группы В.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.