Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться импортная вакцина от коронавируса

вакцина
Россия может закупить импортную вакцину от коронавируса

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Россия не исключает возможности приобретения импортной вакцины от COVID-19. Это необходимо для того, чтобы у граждан был выбор препарата.

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что при возможности приобретения импортной вакцины оперштаб предпримет все попытки, чтобы россияне смогли воспользоваться ей. Горелов напомнил, что есть закон об иммунопрофилактике, который предполагает выбор вакцины гражданами России.

Сегодня федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что разработка вакцины не повлияет на ситуацию с COVID-19 этой зимой. Недавно в ФРГ заявили, что вакцина совместного производства Германии и США успешно прошла третью фазу клинических испытаний. Препарат показал эффективность свыше 90 % в предотвращении заражения коронавирусной инфекцией, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что стала известна эффективность вакцины «Спутник V». Ее изучили на 16 тысячах добровольцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.