Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Мадуро оценил испытания «Спутника V» в Венесуэле

Мадуро оценил испытания «Спутника V» в Венесуэле
Мадуро рассказал об испытаниях препарата

КАРАКАС, 11 ноября, ФедералПресс. Стало известно, как в Венесуэле проходят испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Испытания препарат от COVID-19 в Венесуэле проходят успешно. Об этом стало известно из выступления Мадуро, которое транслировалось Twitter.

«Испытания вакцины «Спутник V» в Венесуэле идут очень хорошо. Мы подождем окончания испытаний, чтобы предоставить точные результаты, но они идут хорошо», – сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Испытания «Спутника V» начались в латиноамериканской стране в середине октября. Участие в программе принимают 2 тыс. волонтеров, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эффективность вакцины«Спутник V» составляет 90 %. Об этом сообщил Минздрав на основе данных, которые выявили во время проведения исследований вакцинированных жителей России. За здоровьем людей после вакцинации все еще наблюдают. Также в Минздраве назвали появление качественного препарата хорошей новостью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.