Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Итоговое сочинение для выпускников могут перенести из-за коронавируса

Дату итогового сочинения могут перенести из-за коронавируса
Дату итогового сочинения могут перенести из-за коронавируса

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что итоговое сочинение по русскому языку может быть перенесено из-за пандемии коронавируса.

По его словам, решение по этому вопросу будет принято в скором времени.

«Но хочу сказать одно: не будет такого, что какие-то субъекты напишут сочинение, а другие в этот момент из-за карантина – нет», – подчеркнул он.

Музаев отметил, что в если ситуация с коронавирусной инфекцией в России не стабилизируется, ведомство будет вынуждено обратиться в правительство с предложением перенести дату проведения итогового сочинения на другое время.

Глава Рособрнадзора добавил, что вариант проведения сочинения в дистанционном формате ведомством не рассматривается. Музаев считает, что в таком случае сочинение станет «испытанием» скорее для родителей, чем для выпускников. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минпросвещения оценил возможность переноса ЕГЭ и ОГЭ. Он заявил, что планов по переносу дат проведения экзаменов пока нет.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.