Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения назвало количество школ на карантине в РФ

Школа
В России менее одного процента школ перевели на удаленку

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. В России из-за карантина закрыты менее одного процента всех школ. Об этом заявили в Минпросвещения.

Министерство просвещения Российской Федерации опубликовало статистику о количестве школ в стране, которые закрылись из-за распространения коронавируса.

По всей стране из-за этого закрыты 126 учебных учреждений для детей в 36 регионах, передает «Парламентская газета». Это составляет 0,32 процента от всех школ страны.

Дополнительно отмечается, что продление осенних каникул до двух недель помогло в сдерживании увеличения количества новых случаев заражения коронавирусом, пишут «Известия».

«Всего в 126 школах в 36 регионах сохраняются карантинные меры в связи с распространением COVID-19», – указано на инфографике ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал про перевод школьников на удаленку. В Югре 231 класс переведен на дистанционное обучение, в ХМАО более трехсот классов учатся удаленно.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.