Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликован проект расписания ЕГЭ в 2021 году

ЕГЭ пройдет в три этапа в 2021 году
Опубликовано расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2021 год

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Рособрнадзор опубликовал проект расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2021.

Документ подготовлен Минпросвещения и Рособрнадзором. Он был опубликован в субботу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту расписания, ЕГЭ в следующем году будет проходить в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный этап, в котором могут участвовать выпускники прошлых лет, планируется провести с 22 марта по 16 апреля. Основной этап, ориентированный на одиннадцатиклассников этого года, запланирован на период с 24 мая по 1 июля. Дополнительный этап предназначен тем, кто по каким-либо причинам не смог сдать экзамены в срок. Он пройдет с 3 по 17 сентября.

Начнется основной этап сдачи ЕГЭ с экзаменов по географии, литературе и химии. Изменения в следующем году коснутся экзамена по информатике и ИКТ. Экзамен будет проходить в два дня (18 и 19 июня), поскольку был переведен в компьютерную форму.

Выпускники должны сдать два обязательных предмета - русский язык и математику. Пересдать эти предметы, в случае получения неудовлетворительной оценки в основной день, можно в резервные дни.

ОГЭ для девятиклассников также пройдет в три этапа. Досрочный этап продлится с 20 апреля по 14 мая, основной – с 21 мая по 1 июля, дополнительный – с 3 по 22 сентября. Заявления на участия в ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля, в ОГЭ – до 1 марта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рособрнадзору предложили сохранить ЕГЭ только для тех, кто поступает в вузы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.