Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы осложнения, которые может вызвать коронавирус

Коронавирус может дать осложнения на сердечно-сосудистую систему
Коронавирус может дать осложнения на сердечно-сосудистую систему

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Главный внештатный специалист-кардиолог Минздрава РФ Евгений Шляхто заявил, что коронавирус может вызвать осложнения на сердечно-сосудистую систему.

Эксперт заявил, что у некоторых людей могут появиться симптомы болезней сердца после COVID-19. Врач советует сразу же обращаться к специалистам в случае длительно сохраняющейся одышки, появления приступов удушья, отеков нижних конечностей, перебоев в работе сердца и приступов сердцебиения.

Шляхто подчеркнул, что россиянам с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями следует в период пандемии придерживаться здорового образа жизни, соблюдать диету и принимать назначенные медиками препараты. Он добавил, что плановые обследования, не имеющие принципиального значения, лучше перенести на другое время, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России за минувшие сутки было выявлено 22702 случая заражения коронавирусной инфекцией. За сутки от болезни скончался 391 пациент, выздоровели 18626 человек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.