Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы последствия курения вейпов во время пандемии коронавируса

Американские ученые доказали вред вейпов во время пандемии
Американские ученые доказали вред вейпов во время пандемии

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Американские ученые выяснили, что шанс молодых людей, увлекающихся вейпингом, заразиться коронавирусом выше в 5-7 раз, чем у некурящих людей.

В исследовании приняли участие 4,3 тысячи человек в возрасте от 13 до 24 лет. Около 50 процентов респондентов признались, что курят. Результаты показали, что молодые люди, курящие вейпы, в 5-7 раз чаще заболевают коронавирусом по сравнению с теми, кто не использует электронные сигареты.

Ученые объяснили рост риска заражения коронавирусом у вейперов несколькими причинами. Так, электронные сигареты разрушают легкие и изменяют иммунную систему. Кроме того, аэрозольные частицы электронных сигарет могут нести в себе частицы COVID-19, что может стать причиной заражения. Помимо этого, исследования показали, что курильщики переносят болезнь тяжелее, чем некурящие люди. Статья была опубликована в издании The National Interest.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские ученые создали защитные маски с наночастицами меди. Их можно стирать до 50 раз, а цена составляет около 500 рублей.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.