Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не попасть в «серую зону» коронавируса? Отвечает врач

Тест на коронавирус
«Серой» зоной называют сомнительный результат анализов

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Врач рассказал, что такое «серая зона» тестов на коронавирус и как не попасть в нее.

При сдаче теста на коронавирус помимо положительного или отрицательного результата, может быть сомнительный. Его называют «серой зоной», объяснил инфекционист. Также врач рассказал, что делать в такой ситуации.

«Тогда есть соответствующие рекомендации. Надо делать диагностику в динамике, оценку клинической картины и использование второго метода диагностики. Это является золотым стандартом», – сообщил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, врач-инфекционист Георгий Викулов.

Вирусолог сообщил, что результат может быть сомнительным, если нарушить правила подготовки к тесту. Например, влияет прием пищи, пишет РИА Новости. Анализы крови рекомендуется проходить натощак и не стоит пренебрегать этим, потому что это сказывается на результате сказал Викулов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в холода повышается риск заразиться коронавирусной инфекцией. Во время морозов частицы вируса дольше находятся в воздухе. Также врач добавил, что люди чаще болеют в холода и поэтому организм ослаблен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.