Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские рестораторы организовали противовирусный флешмоб

Первые результаты акции уже становятся заметными
Первые результаты акции уже становятся заметными

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Более 900 российских рестораторов присоединились к противовирусному флешмобу. Его участники разместили в социальных сетях уже более семи тысяч сообщений. 

77 регионов России и более 900 рестораторов присоединились к противовирусному флешмобу #наденьужеэтумаску. В инициативе также приняли участие свыше тысячи представителей фитнеса, более тысячи салонов красоты и другие организации по всей стране.

«Мы отмечаем рост сознательности москвичей при посещении общественных мест, граждане используют маски и перчатки, соблюдается социальная дистанция», – рассказал министр правительства Москвы, начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

По его словам, в рамках флешмоба на дверях многих заведений Москвы размещены информационные материалы, которые напоминают о важности ношения масок и перчаток.

«Первые результаты акции становятся заметными не только в социальных сетях, но и офлайн: москвичи стали чаще использовать маски и перчатки, внимательнее относиться к своему здоровью и окружающим», – подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Акцию, которую запустили бизнесмены, поддержал департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Его специалисты создали страницу save.moscow.business, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России предложили продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.