Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог оценил доступное средство от COVID

Ученый опроверг доводы немецких вирусологов
Ученый опроверг доводы немецких вирусологов

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Российский ученый дал оценку данным о подавляющих COVID-19 растительных продуктах.

Профессор кафедры «Вирусология» Института имени Белозерского МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский оценил выводы немецких ученых о способности сока черноплодной рябины подавлять вирус SARS-СoV-2.

Немецкие ученые института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма установили, что сок черноплодной рябины на 97 % эффективен против коронавируса. Также эксперты назвали эффективными от COVID сок граната и зеленый чай.

Российский ученый заверил, что подобные «народные» средства не относятся к эффективной медицине.

«Эти средства, что называется, в пользу бедных. Ничто не действует против вируса в организме, нет таких средств. Всякие простые лекарства только внушают ложные надежды», – заявил Аграновский.

По его словам, натуральный продукт повышает иммунитет и несет в себе витамины. Однако это не имеет прямого отношения к вирусу. Специалист отметил, что никакой сок не способен убивать вирус, сообщает телеканал «Звезда».

Ранее телеканал 360 писал о том, что люди, перенесшие инфекцию, не следуют правилам профилактики коронавируса. Они считают, что смогут избежать повторного случая заражения благодаря антителам. Вирусологи развеяли мифы об иммунитете к COVID.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.