Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков оценил возможность введения тотального карантина

Степень мобилизации системы здравоохранения позволяет ограничиваться уже принятыми мерами
Степень мобилизации системы здравоохранения позволяет ограничиваться уже принятыми мерами

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Кремле высказались о массовом карантине.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков оценил возможность введения локдауна в России для борьбы с коронавирусной инфекцией. По его словам, степень мобилизации системы здравоохранения позволяет ограничиваться уже принятыми мерами.

«Степень мобилизации нашей системы здравоохранения, даже с теми сбоями, о которых мы говорили, она позволяет принимать ограничительные меры для понижения уровня инфицирования населения таким образом, чтобы не душить экономику», – сказал Песков.

Оно также отметил, что ограничительные меры в разных регионах могут отличаться. Так как губернаторы обладают особыми полномочиями, которые были предоставлены им еще весной, подчеркнул Песков интервью на YouTube-канале RT Россия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эпидемиологическая обстановка в стране стала тревожной. Ситуацию с коронавирусом прокомментировал пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.