Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителям российских школьников могут предоставить новое пособие

Школа
Родителям российских школьников могут предоставить новое пособие

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В ЛДПР предложили выплачивать пособие родителям школьников на каникулах из-за пандемии. Инициатива направлена в правительство РФ для получения отзыва.

Законопроект предусматривает выплату пособий одному из родителей, законному представителю или иному члену семьи школьника за весь период внеплановых дополнительных каникул. Выплаты будут осуществляться родителям школьников до 14 лет. Один из авторов инициативы, глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал об этом в своем Telegram-канале.

«В случае введения внеплановых карантинных каникул в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране многие родители обучающихся детей в возрасте до 14 лет лишены такой возможности и вынуждены самостоятельно решать проблему ухода за детьми и обеспечения их безопасности в период каникул», – говорится в сообщении.

Авторы проекта отмечают, что работнику не всегда удается договориться с работодателем о предоставлении дополнительного отпуска без сохранения содержания. Трудовой кодекс РФ предусматривает особые условия для этой возможности.

Ранее Общественная палата разработала новый законопроект. Малоимущим будет положена новая льгота.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.