Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Неработающие пенсионеры получат новые пособия

Пенсия
Более 30 миллионов неработающих пенсионеров получат новые пособия

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В этом году неработающих пенсионеров ждут новые выплаты. Такие данные опубликованы на сайте Госдумы в материалах к проекту бюджета ПФР на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годы.

Речь идет о страховой пенсии по старости. Ее получат более 30 миллионов неработающих пенсионеров. Размер пенсии достигнет 17 тысяч 433 рубля. Ее индексация неработающим пенсионерам, согласно документу, составит 6,3 %. На 2,6 % будут проиндексированы социальные пенсии, средний размер которых составит 10 тысяч 58 рублей.

В 2021 году на выплату страховых пенсий направят более 7,8 триллиона рублей. В этом году расходы на эти цели увеличатся на 5,4 %. В следующем году страховая пенсия полагается более четырем миллионам пенсионеров, 814,9 тысячи военных пенсионеров получат страховую пенсию по старости. Численность получателей среди работающих пенсионеров составит 9,3 миллиона человек. 28 октября Госдума рассмотрит бюджет Пенсионного фонда России, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее в Госдуме приняли новое решение по грядущей индексации пенсий. Подробности озвучил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.