Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ограничат скорость электросамокатов

В России ограничат скорость электросамокатов
В России ограничат скорость электросамокатов

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Скорость электросамокатов и гироскутеров предложили ограничить до 20 километрами в час.

Заместитель директора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко рассказал о проекте изменений в ПДД, в котором, в частности, предлагается регуляция скоростных режимов средств индивидуальной мобильности. По его словам, скорость электросамокатов и гироскутеров в России предлагается ограничить 20 километрами в час. Также предполагается ввести новые дорожные знаки, регулирующие движение этих транспортных средств.

В разговоре с РИА Новости замначальника Гоставтоинспекции Николай Шеюхин пояснил, что проект изменений в ПДД готовят совместно Минтранс и МВД. Основным камнем преткновения двух ведомств в течение длительного времени был вопрос, что именно следует считать средствами индивидуальной мобильности. Большая часть разногласий в настоящее время решена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автомобилисты стали получать больше штрафов. Об этом сообщили в ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.