Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минздрава предупредил врачей о нагрузке в новогодние праздники

врачи
Михаил Мурашко предупредил врачей о дополнительной нагрузке на систему здравоохранения в новогодние праздники

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Регионы России уже сейчас должны готовиться к дополнительной нагрузке на систему здравоохранения в новогодние праздники. Об этом заявил министр здравоохранения РФ.

Глава Минздрава Михаил Мурашко предупредил региональных врачей о высокой нагрузке на систему здравоохранения в новогодние праздники. Он призвал начать подготовку к такой ситуации уже сейчас.

Мурашко сказал, что нужно обеспечить бесперебойную работу стационаров, поликлиник и лабораторий. Также он добавил, что тестирование и выписка пациентов должны осуществляться без задержек.

Михаил Мурашко рекомендовал регионам, где заболеваемость COVID-19 высокая, ввести ограничительные меры. Также региональные структуры Минздрава должны ускорить процесс выдачи бесплатных лекарств для лечения больных с коронавирусом в амбулаторных условиях, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам будут выплачивать больничные по новым правилам. Выплаты по больничным будут оформлять автоматически.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.